Делимся опытом лечения в Германии

На этом форуме может оставить отзыв каждый, кто имел опыт лечения в Германии. Мы разрешаем оставить любые ссылки - на немецкие клиники, сайты переводчиков, посреднические фирмы, с помощью которых Вы попали на лечение в Германии. Главное - что бы информация была полезной для людей, желающих попасть в Германию на диагностику и лечение. Мы просим Вас не спамить - этот форум мы создаем для людей, а не для посисковых машин!

Re: Делимся опытом лечения в Германии

Сообщение Lubov » 08 сен 2014, 14:07

Не нашла на сайте рейтинга лучших врачей по лечению болезней печени. Уважаемые модераторы, где я могу скачать этот рейтинг? На главной странице рейтинга Вы обещаете выслать его при запросе. Спасибо заранее, Люба.
Lubov

Сообщение Аноним » 08 сен 2014, 15:36

Apollon17 писал(а):
sergeybasin писал(а):Напишите, пожалуйста, как Вы оформились на лечение. Кому написали? Как быстро получили ответ из клиники? Пришлось ли на месте доплачивать? Некоторые пугают, что из немецкой клиники сперва приходит ответ, что лечение стоит столько-то, а потом оказывается, что лечение стало дороже. Правдо ли это? Это мне сказал мой врач дома. Но может, он и не хочет, что бы я ехал на лечение в Германию. Но самое главое, как вы все же оформились. Спасибо заранее за ответ!

Кто-нибудь может подсказать про лечение геморроя. Нужен просто хороший практический врач с большим опытом лечения. Желательно с ссылкой на клинику или страчичку самого врача. Заранее благодарю за ответы!

Ну что же, "коллега по несчастью", ты попал вовремя под мое настроение рассказать о лечении геморроя. Итак, месяцев так этак шесть назад начался у меня зуд в одном месте, сами понимаете в каком. А в последние пару ллет уже бывала и кровь на туалетной бумаге, после того, как схожу по большому. Уже сделал колоскопию в Москве год назад, сказали что все в порядке с кишечником, только легенький такой геморрой.
Ну а последние месяцы прижало меня уже не по детски, не мог не спать, ни долго посидеть. Уже купил и свечки и мази, но ничего не помогало.
И вот решил провериться и покончить с этим делом. Куда ехать? В своем не очень большом городе я личность известная и к проктологу идти мне по рангу не вариант. Поэтому и колоскопия, да и свечки, все в Москву.
Но на лечение решил ехать в Германию. На поиск клиники времени много уже не было. Выбрал Праксис 2000 во Фрайбурге. Главный критерий был гарантированное качество и брать готовы были уже через неделю. Но мне нужно было сперва получить разрешение со службы на выезд и визу. Тут помогла справочка и приглашение из клиники.
Итак, через три недели я в клинике, все прошло амбулаторно. Сразу же обследование в виде инквизиции на твоей задницей после того как доктор (женщина) проковырялась там пальцем, затем взяла мазок на бактерии, еще на кресле сказала мне что геморойные узлы не большие, первой степени, и все не так страшно, сразу же их и прижгла какими то уколами.
После этого выписала мне мазь с цинком и сказала ждать результата анализа на мазок. Так что, остался я в отеле, в ожидании мазка съездил в Париж.
Мазок с рецептом пришел через 6 дней. Стрептококков не было, заказал по рецепту мазь, была готова на следующий день.
Сейчас прошло четыре недели.
Чувствую себя ГОРАЗДО лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И еще, через 8 недель надо лететь еще раз на повторное прижигание. Надо будет ей еще раз сдаваться, А
Аноним

Сообщение Med-Navigator » 08 сен 2014, 16:23

Lubov писал(а):Не нашла на сайте рейтинга лучших врачей по лечению болезней печени. Уважаемые модераторы, где я могу скачать этот рейтинг? На главной странице рейтинга Вы обещаете выслать его при запросе. Спасибо заранее, Люба.

Люба, рейтинг лучжих гепатологов ввместе с лучшими гастроэнтерологами по версии журнала "Хороший Совет" предтсвален на нашем сайте в переводе на русский язык на странице http://www.med-navigator.com/cure/doc14
Med-Navigator
Администратор

Сообщение Советчик » 11 сен 2014, 13:18

Lubov писал(а):Не нашла на сайте рейтинга лучших врачей по лечению болезней печени. Уважаемые модераторы, где я могу скачать этот рейтинг? На главной странице рейтинга Вы обещаете выслать его при запросе. Спасибо заранее, Люба.

Советую поехать Вам во Фракфурт к профессору Цойцему. Он заведует клиникой гепатологии при университетской клинике Франкфурт. Он всегда самым первым использует новые медикаменты против гепатита. Да и добраться до Франкфурта на Майне в Германию лече чем в любой другой город. Удачного лечения в Германии!
Советчик

Сообщение Profi » 14 сен 2014, 10:20

Форумчане, если Вы планируете поездку в одну из клиник Германии на лечение, то пишите мне на почту. У меня многолетний опыт работы с русскими пациентами в немецких клиниках.
Встречу, привезу в аэропорт или клинику. Большой опыт переводов в клиниках Мюнхена. Пишите на электронную почту blockator19651965@mail.ru
Лечение в Германии - это не роскошь, помогу сделать все по приемлимым ценам.
Profi

Сообщение Читатель » 28 сен 2014, 11:07

Добрый день!
Как Вы и пишите на сайте здесь http://www.med-navigator.com/cure/rak_prostata/ направляю обращение.

История болезни:
1. Больной 75 лет
2. В марте этого года резкие боли в мочевом пузыре и справа внизу живота, по анализу мочи много лейкоцитов, поставлен диагноз "urinary trakt infection", проведена терапия антибиотиками. В июне боли, по результатам УЗИ мочевого пузыря камень, позже вышел, размер 9 на 4,5 мм.
сделаны анализ 13.06.14 PSA - 10,14 ng/ml free PSA - 2,25 ng/ml
02.07.14 PSA - 17,01 ng/ml free PSA - 3,07 ng/ml
09.07.14 PSA - 14,8 ng/ml

3.В августе - анализ мочи - наличие лейкоцитов, проведена терапия антибиотиками.
4. В конце августа госпитализация, анализ мочи - без лейкоцитов,
результаты ПСА (13,9) и гистологии (3+5=8 по шкале Глисона) в приложении (на русском и английском языках).
Ацинарная аденокарцинома - по заключению гистологии от 12.09.2014
5. Шенгенская виза есть. Сроки приезда - срочно.

Прошу подобрать клинику, практикующую разные методы лечения аденокарциномы.

Просьба ответить на следующие вопросы. Пожалуйста, напишите ответ по пунктам, чтобы наша переписка не затянулась по времени. Прошу Вас ответ пишите здесь. Если кто находится с подобнй проблемой в Германии - будем особо рады Вашим отзывам! Ищем и переводчиков при университетсих клиниках (Гамбург, Франкфурт, Мюнхен, Фрайбург, Хайдельберг).

1. Сроки ожидания, госпитализации, лечения, реабилитации?
2. Есть ли встречающий и трансфер, а также условия для проживания сопровождающего?
3. ПЭТ с КТ, МРТ, Остеосцинтиграфия – какие из этих и других исследований надо иметь с собой, а какие разрешено сделать только в принимающей на операцию клинике? Какова их стоимость или эти исследования входят в общую стоимость лечения?
4. Кто именно будет оперировать: старший врач, врач-ассистент или профессор лично?
5. Если потребуется расширенная лимфаденэктомия, удаление опухоли на соседних органах, лучевая, химиотерапия , - как это повлияет на стоимость?
6. Полная стоимость лечения, включая проживание, операцию, медикаменты, уход медперсонала, нахождение в палате интенсивной терапии, препараты крови (если потребуется)?
7. Порядок и способ оплаты
8. Наличие переводчика
Читатель

Сообщение Роза » 30 сен 2014, 17:51

Добрый день.
У моей мамы заболевание: 80% стеноз сонной артерии.
Хочу лечиться в Германии. Что подскажете?
Возраст 48 лет
Диагноз получен 2 дня назад после проведения томографии
Роза

Сообщение Med-Navigator » 30 сен 2014, 17:55

Роза писал(а):Добрый день.
У моей мамы заболевание: 80% стеноз сонной артерии.
Хочу лечиться в Германии. Что подскажете?
Возраст 48 лет
Диагноз получен 2 дня назад после проведения томографии

Роза, мы рекомендуем лечение в Центре Сердца Бад Кроцинген на югозападе Германии.
Центр Сердца занимает первые места в рейтинге клиник кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Германии.

Сужение в 80% считается пограничным показанием к операции. Поэтому Вам необходимо прилететь на обследование, в результате которого станет ясно, есть ли показания к операции. Операция будет проведена в тот же приезд, если показания к ней есть.

В какие даты Вы бы хотели приехать на обследование?
Есть ли у Вас шенгенская виза?
Нам так же необходимы имеющиеся на руках выписки и список принимаемых медикаментов.
Med-Navigator
Администратор

Сообщение Иам » 11 окт 2014, 12:07

Gast писал(а):info(at)bme-international.com

Хотел написать по цене лечения в Мюнхене (обследования), но письмо не проходит.
Иам

Сообщение Wertu » 23 окт 2014, 07:04

Здравствуйте! Вопрос всем переводчикам и посредникам, занимающимся организацией лечения в Германии:
Тема- офтальмология. В России поставлен диагноз: Диструкция стекловидного тела. Пробоема- большое кол-во "черных мушек" перед глазами, мешающее полноценному зрению. Задача- убрать данную пробоему. Интересует:
1. Рекомендуемые вами клиники, специализирующиеся на данной проблеме. Фио специалистов.
2. Попунктно, каким образом будет проходить сама процедура прохождения диагностик, лечения и тд. 3.Степень вашего участия.
4. Прайсы клиник. Стоимость Вашего сопровожления.
Wertu

Сообщение Samara » 07 ноя 2014, 14:06

Моей матери 75 лет, где то полгода назад у нее стало шуметь в ушах с периодическими болями, в больнице в Самаре диагностировали отит и невроз среднего уха, буквально на днях поднялось давление шум усилился с болями и с головокружениями, было прединсультное состояние, отвезли в больницу, теперь лежит под капельницей, под наблюдением врача, очень хочу вылечить свою мать и хочу найти нормальную клинику в Германии, желательно во Франкфурте или Мюнхене с приемлимыми ценами. хотелось бы узнать можно ли раз и навсегда вылечить эту болезнь и уточнить цены ?
Samara

Сообщение GalinaR » 07 дек 2014, 22:33

model906090 писал(а):
GalinaR писал(а):- После долгих хождений по врачам моему сыну наши врачи поставили диагноз кератоконус. Посоветовали попробовать жесткие контактные линзы, так как очки мало уже помогают как-то. Занявшись подбором линз столкнулись с настоящей проблемой, подумали о том, не лучше ли показаться специалисту в Германии, говорят там можно подобрать подходящие. Может у кого есть опыт?

- С похожей проблемой я побывала на лечении в Германии, университетской клинике Фрайбурга. Правда мне предложили операцию (еще в России). Пересадку роговицы у нас осуществить было на тот момент невозможно (всвязи с замораживанием трансплантации органов). Слава богу меня достаточно быстро записали на операцию во Фрайбурге. Операция прошла на ура, зрение постепенно восстанавливается, приезжала на контроль два раза. Мне тоже предлагали линзы, но: так как они никакого терапевтического эффекта не имеют, а так, вроде для понта, как я поняла, осталась при своих старых добрых очках...

Спасибо большое за Вашу информацию! Долго искала возможности операции в Германии. Посредники, знакомые, офтальмологи дома рекомендовали самые размые глазные клиники и утверждали, что они самые лучшие в Германии. В итоге у меня сложилось мнения, что лучшие клиники это Франкфурт, Мюнхен, Фрайбург, Бонн. Мне очень понравилась информация о профессоре Лагрезе в университетской клинике Фрайбург. Вроде уже и нашла посредников, которые обещали сделать все с прямой оплатой профессору. Но тут оказалось, что мы можем прилететь, а уже на месте мне могут дать подписать бумагу с коэффициентом 10. И что тогда делать? Если я не подпишу нас отправят обратно????
Как было у Вас? Вы оперировались напрямую или через международный отдел? Назовети цену, пожалуйста! Кто записал Вас на операцию? Кто переводил? Может скините телефон "в личку"? Заранее спасибо.
GalinaR

Сообщение Pomogite » 17 мар 2015, 21:04

ВикторРС писал(а):Могу немного разбавить весь негатив хорошим отзывом. Уже обращался к немецким медикам с помощью меднавигатора, но об этом позже. Сейчас искал на их сайте врача для знакомому по легкому и нашел этот форум, котрого, кстати, в свое время (начало 2013) не видел.
И решил вспомнить старое и помочь тем, кто еще в поиске. Сайт нашел в свое время по писковику, да и знакомые длаи мне контакт Евгении, она помогала им с лечением сустава в Гамбурге. Списались, созвонились, она рекомендовала мне для этого не Гамбург, куда она и отослала моих знакомых, а они были очень клиникой довольны и очень рекомендовали клинику и для меня, а под Баден-Баден. Сказала, что там для меня будет лучше. Не упомянул, у меня была проблема с радикулитом, вызванным грыжей диска. Уже полгода лечился в России консервативно и созрел для операции.
Одно то, что знакомых моих отослали в Гамбург, а мне рекомендуют для лечения Баден-Баден дало какое-то доверие, что не всех гребут под одну гребенку. Да и на ворпосы она отвечала очень профессионально, явно помогла уже не одному мне со своей спиной.
В итоге я попал в Клинику Бюль, ссылку сможете найти и в инете к доктору Байер, он принимает вместе с коллегой доктором Хёль и оперируют они, кстати, всегда вместе, как мне сказала Евгения, многие пациенты даже после и не знают кто же их прооперировал. Меня, я знаю, оперировал Др. Байер и операцией я полностью доволен! Боли в ноге и онемение ушли. Причем боли ушли сразу, онемение оставалось еще несколько недель и ушло постепенно, хотя основное онемение ушло в течении нескольких дней после операции. Потом пошел в реабилитацию, тоже под Баден-Баденом. Сперва попал на стационарную реабилитацию, считаю что в лично моем случае это было не совсем необходимо. В клинике есть русский старший врач, он меня в этом поддержал и сказал, что могу продолжать и амбулаторно. Название клиники сейчас не помню, километров десять от центра Баден-Бадена, автобус каждые полчаса. До автобуса из клиники 10 минут, такси 26 евро. Короче, я переселился в отель в Баден-Баден, так как врач сказал мне первые две недели по возможности в самолет на долгий перелет не садиться. То же настойчиво твердила Евгения и врачи в реабилитации. Сейчас регулярно тренирую живот и спину и надеюсь не попасть к ортопедам больше никогда. Вам же советую оставатья здоровым, правильно питаться, заниматься спортом, не сориться с тещей и соседями. А если всетаки прихватит, то собирать чемодан и лететь на лечение в Германию. Надеюсь хоть кому нибудь своим советом помог и потратил не зря десять минут на регистрацию и эту писанину. Будьте здоровы!

Мой диагноз: Импинджмент-Синдром Impingement-Syndrom левого плеча. Вероятно, слиизистая сумка под акромионом слегка воспалилась, хотя возможно и некоторое дегенаративное повреждение надостистой мышцы вращающей манжеты плеча или даже дегенеративные изменения АС-сустава (что я скорее не думаю).
Точно можно только в МРТ видеть.
Описываю стратегию лечения для плеча:
1. Лечебная физкультура, в том числе и мануальная терапия для относительной каудализации головки плечевой кости 2. Ультразвук с Эмульгелем вольтарена 3. Лазер 4.Некоторым хорошо помигает иглоукалывание 5. Следить за осанкой - плечи развернуты назад 6. На пару недель ограничить нагрузки, особенно работу над уровнем плеч 7. Можно пару дней попить нестероидные антриревматика, но это уж последняя мера.
8. В сустав никому ничего не давать колоть.
9. Если не поможет - МРТ плеча и шейного отдела позвоночника.
10. и. Забыл - конечно же, массаж и, по показаниям грязи или парафин для затылка и трапеции, но НЕ для плеча самого. И только если это приятно и не увеличивает боль.
Pomogite

Сообщение Regnum » 17 мар 2015, 21:05

Беспокоят ддлительный субфебрилитет с приодическими подъемамми темпераатууры до 38, которые купируются в течении суток самостоятельно; мочевой синдром: микрогематурия; слабость, утомляемость, ознобы по утрам.
В общем анализе крови нейтропения до 7%, лейкоцитоз, в биохимическом анаализе крови повышение АСТ.
Персистенция цитомегаловирусной инфекции в стадии ремиссии.
Точного диагноза врачи поставить не могут.
Regnum

Сообщение Kudapoexat » 17 мар 2015, 21:17

Поставили диагнозы:
Диагноз: ИБС. Стенокардия напряжения 2 ф.к. Гипертоническая болезнь 2 ст., АГ 2 ст., риск 4. Н 1 ст. ХСН 2 ф.к. Атеросклероз аорты, церебральных артерий: стеноз общих сонных артерий справа - 28 %, слева - 37 %, наружной сонной артерии справа - 34 %, внутренней сонной артерии слева - 23 %. Энцефалопатия 2-3 ст. смешанного генеза (посттравматическая, гипертоническая, дисциркуляторная, атеросклеротическая), стадия субкомпенсации. Вестибуло-атактический синдром. Хронический необструктивный бронхит, ремиссия. Диффузный пневмосклероз. ДН 1 ст. Хронический гастродуоденит, ремиссия. Хронический бескаменный холецистит, ремиссия. Хронический вирусный гепатит В и С, минимальной активности, вне фазы репликации. Хронический паненхиматозный панкреатит, ремиссия. Хронический пиелонефрит, ремиссия. ХПН 0 ст. Кисты почек. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы 1 ст. с исходом в склероз. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Варикозная болезнь подкожных
вен обеих нижних конечностей, стадия компенсации. Артифакия левого глаза. Начинающаяся старческая катаракта правого глаза. Двустононний адгезивный средний отит.
Что посоветуте? Какие клиники Германии на этом специализуруются?
Kudapoexat

Пред.След.

Вернуться в Форум о лечении в Германии.