Опыт лечения рака молочной железы во Фрайбурге, юг Германии

На этом форуме может оставить отзыв каждый, кто имел опыт лечения в Германии. Мы разрешаем оставить любые ссылки - на немецкие клиники, сайты переводчиков, посреднические фирмы, с помощью которых Вы попали на лечение в Германии. Главное - что бы информация была полезной для людей, желающих попасть в Германию на диагностику и лечение. Мы просим Вас не спамить - этот форум мы создаем для людей, а не для посисковых машин!

Опыт лечения рака молочной железы во Фрайбурге, юг Германии

Сообщение Инга » 22 авг 2015, 09:35

Коротко поделюсь предварительным опытом лечения в Германии. Мне 40 лет, в Москве был поствлен диагноз РМЖ. Сомнения где лечиться были только пару часов - любой, кто побывал на Каширке хотя бы однажды, сразу меня поймет. Вариант с Израилем отмели сразу, так как был не совсем позитивный опыт у родственников.
Быстро начали собирать информацию (знакомые и интернет), знакомые прошли через все где-то в районе Дортмунда - операция и первая химия - цена около 30000 евро. Поиск в интернете сразу вывел нас на рейтинг маммологов на мед-навигаторе. Написале в университетские клиники Дюссельдорф и Фрайбург и на Навигатор. Цена ниже всего оказалась в фирме, а не в международных отделах: цена консультации и диагностики в первый день (проводилась она в личном кабинете профессора в центре Фрайбурга) - 350 евро и мы оставили депозит 800 евро на гистологию, ждали результат 5 дней, после чего короткая встреча с профессором и он назначил операцию через неделю. К счастью, еще была возможна операция с сохранением груди. Хотя тут не все так просто - это означает более длительное долечивание.
Предоплата за операцию составила 18000 евро, которые мы внесли в клинику за 2 дня до госпитализации. В клинике я пробыла ( дней, что, как я поняла, даже очень долго для моей операции. Теперь планируется химиотерапия. Ее на фирме мне рекомендуют делать у профессора Унгера тут же, хотя профессор Штикелер предлагает делать ее так же в униклинике Фрайбург. Здесь я пока думаю.
Очень надеюсь и верю в благоприятный исход...
Инга

Re: Опыт лечения рака молочной железы во Фрайбурге, юг Герма

Сообщение Рая » 22 авг 2015, 16:09

А сколько у Вас ушло денег на все остально? Виза, дорога, жильё, переводы, организация? Сколько дней вы были в Германии? Как к вам относились в клинике? А то сейчас в Германию даже ехать страшно.
Рая

Re: Опыт лечения рака молочной железы во Фрайбурге, юг Герма

Сообщение Тамара » 15 май 2017, 06:33

Инга, подскажите плиз контакты и цену. Будем очень благодарны! riax@yandex.ru
Тамара

Вернуться в Форум о лечении в Германии.